Programação

Grade de Programação

  Domingo Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06h00   Chão de Terra (gravado até 07:00)Elaine Tavares Chão de Terra (gravado)

Elaine Tavares

Chão de Terra (gravado)

Elaine Tavares

Chão de Terra (gravado)

Elaine Tavares

Chão de Terra (gravado)

Elaine Tavares

 

 

 

 

 

08:00   Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

  Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

 

 

 

 

 

 

10:00       Educação em Debate

(gravado)

Valdeci Reis (IFSC)

  Pensamento

Crítico

(gravado)

Produção IELA apresentação Elaine Tavares

 

 

 

 

 

 

 

11:00     Informativo Paralelo

(gravado)

Produção Desacato

apresentação

Elaine Tavares

      Campo de Peixe

(ao vivo)

Elaine Tavares, Rubens Lopes e Arnaldo Prudêncio

 

12:30   Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

Acesso à Justiça (gravado)

Defensoria Pública da União (DPU)

 

 

 

 

 

 

13:00 American Country

(gravado)

Renato Sperb

          American Country

(ao vivo)

Renato Sperb

 

14:00 American Country

(gravado)

Renato Sperb

  Um poema no ar (gravado)       American Country

(ao vivo)

Renato Sperb (Buffalo Bill

 

16:00 Pause Musicale

(gravado)

Julianne Chaves

 

Pensamento

Crítico

(gravado)

Produção IELA apresentação Elaine Tavares

    Informativo Paralelo

(gravado)

Produção Desacato

Apresentação

Elaine Tavares

   

 

 

 

 

 

 

18:05         Pause Musicale

(ao vivo)

Julianne Chaves

   

 

 

 

 

19:00   A voz do Brasil A voz do Brasil A voz do Brasil A voz do Brasil A voz do Brasil  

 

 

20:00   Educação em Debate

(gravado)

Valdeci Reis (IFSC)

 Sangria Desatada

(ao vivo até 21:30)

Vânia Schwenke

Vozes da Lua (ao vivo até 21:30) uma vez ao mês

Lorayne Nobre

Sofia Zank)

Ana Paula Paim Ferreira

Um poema no ar

(gravado)

Fanzine

(ao vivo)

Dorva Rezende, Gerson Ferraz e Paulo Costa Franco (até as 22:00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21:05       Verso e Reverso

(ao vivo até 22:00)

(a cada duas semanas)

Eduardo Silva e Manoel Mayer Júnior

     
22h00